Benvenuto su Wespesa!
-
Inizia la tua Wespesa
scopri di piùWeSpesa significa scegliere prodotti genuini, di origine controllata, di produttori che si impegnano per migliorare ogni giorno la qualità dei prodotti e della propria azienda.
Per garantire una maggiore trasparenza con i clienti e per evitare sprechi alimentari, ogni pagamento verrà pre- autorizzato con un abbondaggio di 5€, così che potremo incassare solo la cifra esatta in base al peso consegnato. per dubbi in merito contattaci
-
Da oggi puoi fare la spesa e pagare con satispay!
Prodotti in offerta
-
Mozzarella fior di latte nodino fatto a mano confezione termosaldata €8.90/kg
Prezzo di listino Da €2,23 EURPrezzo di listinoPrezzo unitario / per€3,13 EURPrezzo scontato Da €2,23 EURIn offerta -
In offerta
Pomodori cuore di bue 3.80€/kg
Prezzo di listino €1,90 EURPrezzo di listinoPrezzo unitario / per€3,80 EURPrezzo scontato €1,90 EURIn offerta -
In offerta
casetta primavera
Prezzo di listino €12,00 EURPrezzo di listinoPrezzo unitario / per€14,00 EURPrezzo scontato €12,00 EURIn offerta
Frutta
-
Mela royal €1,80/kg
Fornitore:Il GirasolePrezzo di listino Da €0,90 EURPrezzo di listinoPrezzo unitario / per -
Mirtilli 7.90 €/kg
Fornitore:Il GirasolePrezzo di listino Da €1,98 EURPrezzo di listinoPrezzo unitario / per -
Mela renetta 2,20€/kg
Fornitore:Il GirasolePrezzo di listino Da €1,10 EURPrezzo di listinoPrezzo unitario / per
1
/
su
3
Verdura
-
Carote novella 2.10 €/kg
Fornitore:Il GirasolePrezzo di listino Da €1,05 EURPrezzo di listinoPrezzo unitario / per -
In offerta
Pomodori cuore di bue 3.80€/kg
Fornitore:Il GirasolePrezzo di listino €1,90 EURPrezzo di listinoPrezzo unitario / per€3,80 EURPrezzo scontato €1,90 EURIn offerta -
Zucchini €3,90/kg
Fornitore:Il GirasolePrezzo di listino Da €1,95 EURPrezzo di listinoPrezzo unitario / per -
Patate di pasta gialla 1,50 €/kg
Fornitore:Il GirasolePrezzo di listino Da €0,75 EURPrezzo di listinoPrezzo unitario / per -
Porri €3,90/kg
Fornitore:Il GirasolePrezzo di listino Da €1,95 EURPrezzo di listinoPrezzo unitario / per -
Coste 1.90€/kg
Fornitore:Il GirasolePrezzo di listino Da €0,90 EURPrezzo di listinoPrezzo unitario / per -
Cavolfiore bianco 2,90€/kg
Fornitore:Il GirasolePrezzo di listino Da €1,45 EURPrezzo di listinoPrezzo unitario / per -
Sedano verde 2,90€/kg
Fornitore:Il GirasolePrezzo di listino Da €1,45 EURPrezzo di listinoPrezzo unitario / per -
Aglio €7/kg
Fornitore:Il GirasolePrezzo di listino Da €2,10 EURPrezzo di listinoPrezzo unitario / per -
Melanzana striata e tonda più dolce 2,80 €/kg
Fornitore:Il GirasolePrezzo di listino Da €1,40 EURPrezzo di listinoPrezzo unitario / per -
Melanzana scura allungata 2.80€/kg
Fornitore:Il GirasolePrezzo di listino Da €1,40 EURPrezzo di listinoPrezzo unitario / per -
Fagiolini 6,00 €/kg
Fornitore:Il GirasolePrezzo di listino Da €3,00 EURPrezzo di listinoPrezzo unitario / per
1
/
su
12
Latte e Yogurt
-
Yogurt di latte vaccino naturale e alla frutta
Fornitore:Coop. TerranuovaPrezzo di listino Da €0,80 EURPrezzo di listinoPrezzo unitario / per -
Latte fresco pastorizzato intero € 1,8/L
Fornitore:Coop. TerranuovaPrezzo di listino Da €1,40 EURPrezzo di listinoPrezzo unitario / per -
Latte lunga conservazione intero Tobia 1 L
Fornitore:TobiaPrezzo di listino Da €1,80 EURPrezzo di listinoPrezzo unitario / per -
Latte lunga conservazione parzialmente scremato Tobia 1L
Fornitore:TobiaPrezzo di listino Da €1,75 EURPrezzo di listinoPrezzo unitario / per
1
/
su
4
Formaggi
-
Ricotta fresca vaccina intera 7,50€/kg
Fornitore:Coop. TerranuovaPrezzo di listino Da €2,70 EURPrezzo di listinoPrezzo unitario / per -
Toma fresca al taglio 9,00€/Kg
Fornitore:Coop. TerranuovaPrezzo di listino Da €2,25 EURPrezzo di listinoPrezzo unitario / per -
Mozzarella fior di latte nodino fatto a mano confezione termosaldata €8.90/kg
Fornitore:Coop. TerranuovaPrezzo di listino Da €2,23 EURPrezzo di listinoPrezzo unitario / per€3,13 EURPrezzo scontato Da €2,23 EURIn offerta -
Burro Piemonte 14,00€/kg
Fornitore:Coop. TerranuovaPrezzo di listino Da €1,75 EURPrezzo di listinoPrezzo unitario / per -
Grantobia formaggio duro da grattugia € 14.50/kg
Fornitore:tobiaPrezzo di listino Da €3,62 EURPrezzo di listinoPrezzo unitario / per -
Tomino fresco di latte vaccino 9,00€/Kg (confezione da 2 termosaldata)
Fornitore:Coop. TerranuovaPrezzo di listino €2,70 EURPrezzo di listinoPrezzo unitario / per -
Stracciatella "bucafina" vaccina € 12,50/kg
Fornitore:Coop. TerranuovaPrezzo di listino Da €3,12 EURPrezzo di listinoPrezzo unitario / per -
Scamorza bianca 11,00 €/kg
Fornitore:Coop. TerranuovaPrezzo di listino Da €2,75 EURPrezzo di listinoPrezzo unitario / per -
Sola vaccina 14,50 €/kg
Fornitore:Coop. TerranuovaPrezzo di listino Da €2,61 EURPrezzo di listinoPrezzo unitario / per -
Mozzarella vaccina fiordilatte €1,55/125g
Fornitore:Coop. TerranuovaPrezzo di listino €1,55 EURPrezzo di listinoPrezzo unitario / per -
Robiola sfiziosa vaccina spalmabile 12 €/kg
Fornitore:Coop. TerranuovaPrezzo di listino Da €2,76 EURPrezzo di listinoPrezzo unitario / per -
Paglierina vaccina € 16,80/kg
Fornitore:Coop. TerranuovaPrezzo di listino Da €3,69 EURPrezzo di listinoPrezzo unitario / per
1
/
su
12
Carne e Salumi
-
BOLLITO C/OSSO €10.50/600 GR
Fornitore:macellerie CavalloPrezzo di listino €10,50 EURPrezzo di listinoPrezzo unitario / per -
BOLLITO S/OSSO €15.50/600 GR
Fornitore:macellerie CavalloPrezzo di listino €15,50 EURPrezzo di listinoPrezzo unitario / per -
BRUT E BUN – MUSCOLO €16.00/600 GR
Fornitore:macellerie CavalloPrezzo di listino €16,00 EURPrezzo di listinoPrezzo unitario / per -
COSCIA VIT. INTERA (2 X 150GR)19,50,€/kg
Fornitore:macellerie CavalloPrezzo di listino €19,50 EURPrezzo di listinoPrezzo unitario / per -
INVOLTINI €17.90/ 250 GR
Fornitore:macellerie CavalloPrezzo di listino €17,90 EURPrezzo di listinoPrezzo unitario / per -
MILANESI € 9.50/400 GR
Fornitore:macellerie CavalloPrezzo di listino €9,50 EURPrezzo di listinoPrezzo unitario / per -
Noce – Infuori – Primo taglio – Fesa (2 X 150GR)
Fornitore:macellerie CavalloPrezzo di listino €0,00 EURPrezzo di listinoPrezzo unitario / per -
OSSOBUCHI €11.90/ 200 GR
Fornitore:macellerie CavalloPrezzo di listino €11,90 EURPrezzo di listinoPrezzo unitario / per -
POLPA – BRASATO €14.00/ 1 Kg
Fornitore:macellerie CavalloPrezzo di listino Da €8,40 EURPrezzo di listinoPrezzo unitario / per -
PROSCIUTTO COTTO COSCIA S/P NS €4.80/1,5 HG
Fornitore:macellerie CavalloPrezzo di listino €4,80 EURPrezzo di listinoPrezzo unitario / per -
PROSCIUTTO COTTO SPALLA NS €4.80/1,5 HG
Fornitore:macellerie CavalloPrezzo di listino €4,80 EURPrezzo di listinoPrezzo unitario / per -
PROSCIUTTO COTTO SPALLA SGR. NS €4.80/1,5 HG
Fornitore:macellerie CavalloPrezzo di listino €4,80 EURPrezzo di listinoPrezzo unitario / per
1
/
su
12
Riso e risotti pronti
-
RISO CARNAROLI CLASSICO €2.25/500 g
Fornitore:Riso di BraPrezzo di listino €2,25 EURPrezzo di listinoPrezzo unitario / per -
RISOTTI AI FIORI DI ZUCCA € 4.15/300 g
Fornitore:Riso di BraPrezzo di listino €4,15 EURPrezzo di listinoPrezzo unitario / per -
RISOTTI AL TARTUFO € 4.60/300 g
Fornitore:Riso di BraPrezzo di listino €4,60 EURPrezzo di listinoPrezzo unitario / per -
RISO CARNAROLI CLASSICO €3.80/1 KG
Fornitore:Riso di BraPrezzo di listino Da €1,90 EURPrezzo di listinoPrezzo unitario / per -
RISOTTI AI PORRI € 4.15/300 g
Fornitore:Riso di BraPrezzo di listino €4,15 EURPrezzo di listinoPrezzo unitario / per -
RISOTTI ALL 'ORTICA € 4.15/300 g
Fornitore:Riso di BraPrezzo di listino €4,15 EURPrezzo di listinoPrezzo unitario / per -
RISOTTI AI FUNGHI E PORCINI € 4.15/300 g
Fornitore:Riso di BraPrezzo di listino €4,15 EURPrezzo di listinoPrezzo unitario / per -
RISOTTI AGLI ASPARAGI € 3.85/300 g
Fornitore:Riso di BraPrezzo di listino €3,85 EURPrezzo di listinoPrezzo unitario / per -
RISOTTI ALLA ZUCCHINA € 3.85/300 g
Fornitore:Riso di BraPrezzo di listino €3,85 EURPrezzo di listinoPrezzo unitario / per -
RISOTTI AL VINO € 4.60/300 g
Fornitore:Riso di BraPrezzo di listino €4,60 EURPrezzo di listinoPrezzo unitario / per -
RISOTTI ALL'ORTOLANA € 3.85/300 g
Fornitore:Riso di BraPrezzo di listino €3,85 EURPrezzo di listinoPrezzo unitario / per -
RISOTTI ALLA NOCCIOLA € 4.15/300 g
Fornitore:Riso di BraPrezzo di listino €4,15 EURPrezzo di listinoPrezzo unitario / per
1
/
su
12
Creme confetture e miele
-
Crema di olive e pomodori €3/180 g
Fornitore:DAMIANOPrezzo di listino €3,00 EURPrezzo di listinoPrezzo unitario / per -
Miele acacia €7/500gr
Fornitore:Coop. TerranuovaPrezzo di listino €7,00 EURPrezzo di listinoPrezzo unitario / per -
Miele castagno €6/500g
Fornitore:Coop. TerranuovaPrezzo di listino €6,00 EURPrezzo di listinoPrezzo unitario / per -
Miele Ciliegio 6,00 €/500g
Fornitore:Coop. TerranuovaPrezzo di listino €6,00 EURPrezzo di listinoPrezzo unitario / per
1
/
su
4
Vuoi cercare altri prodotti ?
scopri la gamma completa di prodotti, e seleziona i prodotti da aggiungere alla tua spesa!